Празднование иконы Божией Матери Скоропослушница

mv_0825 июня в нашем монастыре состоялось празднование 124-летия принесения с Афона чтимой  иконы Божией Матери Скоропослушница.

Накануне, 24 июня, духовенством Заиконоспасского монастыря было совершено торжественное Всенощное бдение с акафистом иконе Божией Матери Скоропослушница.

В сам день праздника была отслужена Божественная литургия.

Духовенству Заиконоспасского монастыря сослужил благочинный Конаковского района Тверской области протоиерей Валерий Ильин, который на празднование иконы Божией Матери Скоропослушница всегда посещает Александро-Невскую обитель.

За богослужением молились: настоятельница Александро-Невского монастыря игумения  Антония (Минина) с сестрами; старшая сестра Патриаршего подворья при храме Свт. Николая Чудотворца в с. Шостье Рязанской области монахиня Неонилла (Фролова); многочисленные прихожане и гости обители.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.