Преподобне отче наш Силуане, моли Бога о нас!

2По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках торжеств, посвященных 1000-летию присутствия русских монахов на Афоне, из Свято-Пантелеимонова афонского монастыря в Москву 19 сентября была принесена для поклонения честная глава прп. Силуана Афонского.

Матушка Антония и все насельницы нашей обители со священником иереем Димитрием Штыхом 20 сентября с 9.00 до 11.00 на Московском подворье Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря совершали молебное пение с акафистом. О. Димитрию сослужил насельник Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Иоасаф (Петровых). На молебне также молились монахиня Неонилла (Фролова), старшая сестра Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря с сестрами, прихожане Заиконоспасского монастыря и нашей обители.

1Для наших обителей это событие явилось большой духовной поддержкой, ведь прп. Силуан – почти наш современник и мы особенно ему молимся об укреплении на монашеском пути.