День иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября в нашей обители большой праздник — день иконы Божией Матери «Скоропослушница». Накануне, 21 ноября, перед Всенощным бдением по традиции был совершен водосвятный молебен с акафистом. 22 ноября Божественную Литургию возглавил иеромонах Даниил (Константинов), исполняющего обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря, в сослужении протоиерея Валерия Ильина, благочинного Конаковского района Тверской области. На службе вместе с игуменией и сестрами молились игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря, учителя и воспитанницы Александровской гимназии при монастыре. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход, окончившийся молитвой к иконе Божией Матери «Скоропослушница», после чего о. Валерий обратился к сестрам и прихожанам с теплым словом, рассказал историю появления в монастыре нашей чтимой иконы и поделился своими воспоминаниями о последних сестрах обители, живших после ее закрытия в с. Свердлово Тверской области.