День памяти архимандрита Петра (Афанасьева) в Свято-Троицком Александро-Невском ставропигиальном женском монастыре

11 апреля в нашу обитель уже третий год собираются духовные чада архимандрита Петра, скончавшегося в этот день в 2016 году и погребенного в Пантелеимоновом приделе Александро-Невского храма.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил Владыка Феогност, архиепископ Каширский, в сослужении иеромонаха Даниила (Константинова), исполняющего обязанности настоятеля Заиконоспасского монастыря с братией. За богослужением с матушкой Антонией и сестрами молились игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального, с сестрами, прихожане Заиконоспасского монастыря. По заамвонной молитве была отслужена заупокойная лития у гробницы архимандрита Петра, по окончании которой Владыка Феогност сказал слово в память о Батюшке. Всем присутствующим была предложена поминальная трапеза.

default