День Ангела матушки Антонии

10/23 июля Православная Церковь празднует память одного из величайших русских святых — прп. Антония Киево-Печерского, первоначальника всего русского монашества. В этот день в нашей обители особенный праздник — тезоименитство матушки Антонии.

День Ангела игумении — это праздник не только именинницы, но и всех сестер и прихожан обители. Божественную литургию возглавил иеромонах Даниил (Константинов), исполняющий обязанности наместника Заиконоспасского мужского ставропигиального монастыря г. Москвы.По традиции, за Литургией сестры причащались Святых Христовых Таин вместе с матушкой. На службе с игуменией Антонией молились игумения Мария (Солодовникова), настоятельница ставропигиальгного женского монастыря Аносина Пустынь с сестрами, и игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Шостьенского Никольского ставропигиального женского монастыря с сестрами.

По завершении Литургии о. Даниил огласил поздравление матушке Антонии от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священноархимандрита нашей обители. Также матушку поздравили игумении Мария и Неонилла.

По окончании службы все прихожене были приглашены на праздничную трапезу, за которой сестры пели духовные канты и русские народные песни.

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено