День памяти архимандрита Петра (Афанасьева)

11 апреля исполнилось 4 года со дня кончины архимандрита Петра (Афанасьева), настоятеля Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря и духовника Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря и Шостьенского Никольского ставропигиального женского монастыря.

Отец Петр похоронен в стенах Александро-Невского храма Свято-Троицкого Александро-Невского монастыря, и сегодня здесь была отслужена заупокойная лития и Божественная Литургия.

Службу возглавил архиепископ Каширский Феогност, ему сослужили иеромонах Даниил (Константинов) с клириками Заиконоспасского монастыря. За богослужением с матушкой Антонией (Мининой) и сестрами обители молились игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Шостьенского Никольского женского монастыря и братия Заиконоспасской обители.

В 7.30 была отслужена зайпокойная лития, затем поледовали часы и Божественная Литургия. По окончании службы архиепископ Феогност обратился к молящимся с ободряющим и укрепляющим словом.