11 апреля 2024 года исполнилось 8 лет со дня кончины настоятеля Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря и духовника и строителя нашего монастыря архим. Петра (Афанасьева). В нашей обители в 9.30 была совершена панихида по нашему приснопамятному Батюшке. Панихиду возглавил иеромонах Даниил (Константинов), исполняющий обязанности настоятеля Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря и в настоящее время являющийся духовником нашей обители, в сослужении духовенства Заиконоспасского монастыря. Вместе с матушкой Антонией и сестрами молились игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря, братия Заиконоспасского монастыря и, конечно же, множество духовных чад отца Петра, которые, несмотря на будний день, нашли возможность приехать в наш монастырь, чтобы помолиться об упокоении своего духовного наставника. По окончании панихиды все присутствующие были приглашены на поминальную трапезу.