ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

27 мая в нашей обители был престольный праздник — в этом году в этот день молитвенно воспоминается Сошествие Святаго Духа на апостолов, весь православный народ называет этот праздник просто — Троица. По традиции именно в этот день мы приносим Богу начатки весенних даров земли — полы в храме устланы свежей травой, везде стоят березки и первые цветы.

По традиции, накануне перед всенощным бдением был отслужен водосвятный молебен с акафистом Пресвятой Троице. Божественную Литургию в день праздника возглавил иеромонах Даниил (Константинов), исполняющий обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального монастыря. За службой с матушкой Антонией молились игумения Неонилла (Фролова), настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря с сестрами, воспитанницы и учителя Александровской гимназии.

По окончании Великой Вечерни с коленопреклоненными молитвами был совершен крестный ход, после которого все прихожане были приглашены на праздничную трапезу под березами, где воспитанницы Александровской гимназии и сестры обители приготовили концерт.

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено