Игумения Антония получила патриаршее поздравление в День тезоименитства

23 июля отмечали тезоименитство игумении Антонии.

Литургию в обители возглавил наместник Заиконоспасского монастыря, архимандрит Петр (Афанасьев) в сослужении монастырских клириков.

По окончании Божественной Литургии и торжественного славления основателя русского монашества, преподобного Антония, архимандрит Петр зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла игумении Антонии, а также передал от имени Его Святейшества настоятельнице обители памятную икону Пресвятой Троицы.

За Литургией молились игумения Борисоглебского ставропигиального женского монастыря Мария (Солодовникова) с сестрами обители и старшая сестра сестричества при патриаршем подворье храма свт. Николая Чудотворца в с. Шостье Рязанской области монахиня Неонилла (Фролова) с сестрами.

По окончании службы всем гостям и прихожанам была предложена праздничная трапеза.