Святый благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас!

В этом году вся Россия празднует 800-летний юбилей нашего великого защитника – благоверного князя Александра Невского. 23/6 декабря Православная Церковь вспоминает успение князя Александра, принявшего перед смертью монашеский постриг с именем Алексий. Таким образом, князь взял под свое особое покровительство еще и монашествующих.

В нашей обители, по традиции, накануне был отслужен водосвятный молебен с акафистом благоверному князю и праздничное Всенощное Бдение. 6 декабря Божественная Литургия началась в 7.30, по ее окончании был совершен крестный ход.

За богослужением вместе с матушкой Антонией и сестрами молились игумения неонилла (Фролова), настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря с сестрами, а также воспитанницы и учителя Александровской гимназии.